fbpx Skip to content

CHIARIMENTI IN MERITO A TITOLI E REQUISITI DEI MEDICI COMPETENTI

Desideri ulteriori informazioni e aggiornamenti?

Il Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali, Direzione Generale della tutela delle condizioni di lavoro Div. VI, rende disponibile la Lettera Circolare del 19 maggio 2011 con la quale si forniscono chiarimenti in merito ai titoli e requisiti dei medici competenti ex art. 38, comma 1 del D.Lgs. n. 81/2008, con particolare riguardo alle modifiche introdotte dal D.Lgs. n. 106/2009, Prot. 15/VI/0011398/MA001.A001 del 19/05/2011.

Documenti correlati

Richiedi informazioni

Azienda

CONSENSO AL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI AI SENSI DELL'ART. 13 DEL REGOLAMENTO UE 2016/679

I dati personali saranno trattati come indicato nella nostra informativa sulla privacy, predisposta ai sensi del Regolamento UE 2016/679

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni